Одна из самых важных проблем воспитания - развитие ценностного отношения к своему здоровью. Ежегодно каждый третий четверг ноября население всего мира отмечает День отказа от курения. Поэтому целью нашей акции, организованной и проведенной волонтерским отрядом «Я такой же, как ты!» стала профилактика курения среди учащихся школы посредством расширения информационного поля о вреде табакокурения, оказываемого на организм человека.

Ребятам были предложены различные виды и формы работы: анкетирование «Я никогда не буду курить!»; желающие познакомиться с информационным материалом получали красочные буклеты; прошла демонстрация видеоролика «Вред электронных сигарет»; музыкальный флеш-моб и пожелания ребят «Хочу быть здоровым», которые они разместили на специально отведенном месте.