На стадионе ИВАТУ с 16.04.21-18.04.21 г. была проведена городская военно-спортивная игра «Зарница». Ученики 8-х классов школы №12 также принимали участие в «Зарнице». Всего участвовало 56 школ города Иркутска. Наши ребята в составе 8 мальчиков и 2 девочек достойно защищали имя школы. Они приняли участие всей командой в таких этапах, как метание гранаты на дальность, выполнение норм ГТО – это подтягивание, отжимание, тест на гибкость, пресс, бег на короткие дистанции (или кросс 3000 метров). Прохождение саперами минного поля, оказание медицинской помощи, нашими девочками-медиками, пострадавшему от пулевого ранения, надевание ОЗК и устранения утечки «химического» вещества в бочке» (команда справилась за 12 мин.30 сек), разборка и сборка автомата Калашникова всей командой (команда справилась за 5 мин. 37 сек). Следующий этап: стрельба из лазерного оружия, участие в военной викторине и завершающий этап - строевая подготовка, где командир показал свою готовность и готовность всей команды в отдачи и выполнении строевых команд.